Отец Пэрис Хилтон продаст римский особняк XVI века через блокчейн-аукцион Propy

Отец Пэрис Хилтон продаст римский особняк XVI века через блокчейн-аукцион Propy

Принадлежащая бизнесмену Рику Хилтону, отцу звезды реалити-шоу Пэрис Хилтон, компания элитной недвижимости Hilton & Hyland объявила о продаже римского особняка XVI века на криптовалютном аукционе, сообщает CCN.

Расположенный в историческом центре Рима особняк Palazzetto, спроектированный учеником Микеланджело архитектором Джакомо делла Порта, имеет 11 спален и 15 ванных комнат. Palazzetto будет выставлен на продажу на децентрализованной торговой площадке Propy по цене $35 млн.

Propy использует блокчейн для устранения сложностей, связанных с трансграничными сделками. Особняк в Риме станет самым ценным активом в портфеле компании и самым дорогим объектом недвижимости, который когда-либо продавался за криптовалюту

«Аукцион показывает растущее доверие рынка недвижимости к блокчейну и криптовалютам и дает инвесторам возможность диверсифицировать и укрепить свой портфель», — прокомментировал сделку бизнесмен Рик Хилтон.

В 2017 году за криптовалюту было продано 20 домов, в том числе дом в Майами с семью спальнями по цене 455 биткоинов (эквивалент $6 млн).

Напомним, в январе специализирующаяся на продаже недвижимости японская компания Yitanzi сообщила о начале приема к оплате биткоинов. Первым выставленным на продажу объектом стало небольшое здание стоимостью 547 BTC (около $6,4 млн по текущему курсу).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Британии на ремонте дорог будут работать дроны и 3D-принтер Кличко рассказал, на что потратят доходы от повышения тарифов В Харькове неизвестные подорвали банкомат и ушли с добычей (фото) Сменить мобильного оператора, но сохранить номер: названа дата запуска услуги Нина Бец: открытие счета в европейском банке. С чего начать?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций