Сколько украинские порты потеряли от действий РФ в Азовском море

27.10.2018 10:49

Сколько украинские порты потеряли от действий РФ в Азовском море

Мариупольский порт был вынужден перейти на четырехдневную рабочую неделю.
Украинские порты получили более миллиарда гривен убытков из-за действий России в Азовском море. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает интернет-издание parlajn-sberbank.ru со ссылкой на РБК-Украина.
"Мариупольский порт был вынужден перейти на четырехдневную рабочую неделю. Мы видим постоянные остановки украинских, иностранных кораблей в Азовском море, Керченском проливе, вплоть до того, что судовладельцы несут убытки из-за простоя кораблей", - рассказал Омелян.
Он объяснил, что это около 15-50 тысяч долларов в сутки, а среднее время задержки кораблей достигает более 30 часов.
Омелян подчеркнул, что это потери не только Украины, но и европейских налогоплательщиков, поскольку продукция из этих портов шла на рынки Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦИК попросил 36 млн гривен на защиту выборов от хакеров НБУ изменил способ расчета официального курса гривны и время его обнародования В Эстонии планируют сделать весь общественный транспорт бесплатным Компенсацию агросектора выплачивают независимо от размера предприятия - Гройсман Крупнейшие финансовые ловушки туроператоров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций