В июне заемщикам "теплых кредитов" выплатили 101 млн грн компенсаций

30.06.2018 13:20

В июне заемщикам

Согласно сводным реестрам заемщиков „теплых кредитов“ за июнь Госэнергоэффективности возместило 101 млн грн населению и ОСМД, которые воспользовались государственной программой поддержки при внедрении энергоэффективных мероприятий.

Об этом рассказали в Госэнергоэффективности.

Отмечается, что наибольшую сумму возмещения — 83 млн грн — получили почти 8 тыс. семей, которые утепляли частные дома.

Более 17 млн грн компенсаций получили 175 ОСМД, которые покупали энергоэффективные материалы и оборудование для энергосберегающих мероприятий в многоэтажках.

Еще 850 тыс. грн выплачено более 130 домохозяйствам, которые установили твердотопливные котлы.

Средства из госбюджета направлены на соответствующие счета заемщиков в государственных банках: Ощадбанк, Укргазбанк, ПриватБанк.

В целом, с начала действия программы в октябре 2014 года ее участникам выплачено 2,1 млрд грн компенсаций по “теплым кредитам”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай уменьшил инвестиции в США на 92% В Украине может измениться тариф на газ Данные реестра ООН по экспорту и импорту украинского оружия в 2017 году Банк международных расчетов: Чем больше криптовалют создается, тем хуже они работают Создан протез с искусственной нервной системой

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций