Японский Минтруд более 20 лет публиковал неточные данные, в результате чего почти 20 млн человек недополучили 497 млн долларов

11.01.2019 18:26

Японский Минтруд более 20 лет публиковал неточные данные, в результате чего почти 20 млн человек недополучили 497 млн долларов

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии более 20 лет подготавливало неточные статистические данные, которые привели к невыплате 53,7 млрд иен (свыше 497 млн долларов по текущему курсу) для более чем 19,73 млн человек по всей стране, передает ТАСС.

Как объявило ведомство, после проведенной проверки выяснилось, что неточности в статистических данных возникли еще в 1996 году. Они отразились на различных выплатах японским рабочим и служащим, включая страховые выплаты и премиальные.

Министерство принесло официальные извинения и пообещало, что выплатит всем пострадавшим причитающиеся им средства. В то же время министерство труда подчеркнуло, что те, кто из-за ошибок в данных когда-либо получал большие выплаты, чем им на самом деле причиталось, не должны будут возвращать деньги.

Обнаруженные неточности в данных уже привели к тому, что правительство страны было вынуждено начать пересмотр проекта бюджета на 2019 финансовый год, который начнется в стране первого апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Кузнецов: мелочь, а приятно. Что изменит отказ от мелких монет в Украине? Нейросеть от Nvidia научилась удалять с фотографий шумы и надписи (видео) Массовую задержку пенсий в Украине объяснили техническим сбоем Новый аппарат NASA поможет определить границы гелиосферы Каждый четвертый беженец в Германии трудоустроен

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций